Куда обращаться, если получила письмо из суда о взыскании с меня суммы просрочки?

Здравствуйте, Мне пришло письмо из суда, суд постановил взыскать сумму просрочки, суд был без Моего участия,и даже не было повестки, скажите куда Мне обращаться?

, Екатерина, г. Лесозаводск

Здравствуйте Екатерина.

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение  для обжалования решения суда, если срок для обжалования вышел Вы вправе ходатайствовать о его восстановлении.

При этом следует уточнить, был вынесен судебный приказ или решение суда, так как порядок обжалования у них разный.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Екатерина
Клиент, г. Лесозаводск
Суд постановил взыскать сумму просрочки, скажите, если Я обращусь в суд, Я могу не платить эту просрочку, так как Мне никто не звонил из банка, плачу эту рассрочку не Я? И могу ли Я, написать заявление на тех людей которые попросили Меня взять эту рассрочку для них?