Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема с покупкой окна

Добрый вечер!
в одной из фирм,которая занимается изготовлением окон, заказали окно, заключили договор,оплатили половину стоимости окна. По прошествии времени, указанного в договоре, фирма не предоставила нам окна и предложила заключить доп.соглашение о продлении срока изготовления.По окончании этого дополнительного срока окно также не было готово.Мы решили забрать деньги у фирмы.На приходном ордере нам не поставили число и номер.Отдавать деньги в добровольном порядке отказываются. Доп.соглашение, подписанное нами они нам не отдают, т.к. не было поставлено печати и подписи с их стороны,в своё время(говорят что у фирмы временные трудности и нет печати). Доп соглашения у нас на руках нет. Мы написали притензию с входящим номером. Они говорят что срок рассмотрения 10 дней, Можно ли подать в суд раньше? И какие наши действия сейчас? Ходят слухи что фирма будет банкротиться, и что нам делать в этом случае?
Заранее спасибо!!

23 Октября 2012, 15:03, вопрос №22068 константин, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    К сожалению, Вам придётся ждать 10 дней - раньше нельзя обращаться в суд, поскольку законом предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров. Процедура банкротства довольно длительная, поэтому 10 дней некритичны. Суд вынесет в Вашу пользу решение, на основании которого можно будет через Федеральную службу судебных приставов наложить взыскание на денежные средства или другое имущество должника. Кроме того, Вам будет полагаться с них неустойка за отказ от добровольного исполнения своих обязательств в размере 50% от удовлетворённой судом суммы иска. Остаётся надеяться, что имущества (включая денежные средства) обанкротившейся организации будет достаточно, чтобы удовлетворить Ваши требования.

    23 Октября 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! Нужно параллельно подать жалобу в Роспотребнадзор и в суд. исковые требования в суд должны быть: расторжение договора купли продажи, возврат ден средств , оплаченных за услугу, неустойка по неисполнению договора в срок и не удовлетворение требований потребителя в установленный законом срок в добровольном порядке, возмещение убытков и морального вреда. Вместе с исковым заявлением нужно подавать ходатайство об обеспечительной мере, и ходатайство о привлечении Роспотребнадзора с заключением специалистов по данному делу. Дополнительное соглашение можно истребовать через суд.

    Татьяна

    23 Октября 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats