У должника по алиментам в налоговую отчислений нет, а в ПФ есть, как такое возможно?

у должника по алиментам в налоговую отчислений нет, а в пенсионный фонд есть, как такое возможно? Это снижает его задолженность при расчетах пристава.

, Елена, г. Самара
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена, видимо должник не платит подоходный налог или его работодатель не перечисляет и не подает сведения, следует сообщить об этих фактах в налоговую инспекцию по месту учета должника и в органы прокуратуры.