Можно ли собственнику вернуть подаренное не собственником имущество третьему лицу?

Гр.А передал на период ремонта гр.Б сервиз, через полгода, по окончанию ремонта обратившись к гр.Б вернуть сервиз выяснилось, что он подарил его гр. В. Имеет ли право гр.А истребовать имущество у гр. В?

, Надя, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Договор дарения не составлялся в данном случае, поэтому и факта дарения не подтвердить. наверняка. В таком случае — да, может требовать возврата переданной на время вещи\вещей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.