Как выпускнику детдома получить жилье от государства в другом городе?

Здравствуйте, меня Зовут Анатолий я выпустился с дед дома и мне сейчас негде жить и я скитаюсь по России и можно ли мне взять квартиру в другом городе ??

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий. Вам необходимо обратиться в органы опеки по месту признания вас сиротой. Чтобы получить квартиру в другом городе, нужна регистрация по месту жительства. Можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией и там же сами более подробно опишите свою ситуацию. С уважением.