Отчисление из института с коммерческого отделения

Я поступил в институт в 2016г. На коммерцию, оплатил согласно договору установленную сумму, первую сессию сдал, оплатил второй семестр обучения за 2017г. Учиться не смог, договор не расторг, вторую сессию не сдавал совсем, и вообще второй семестр не появлялся, начался третий семестр я его не стал оплачивать(т.к. согласно уставу ВУЗа если просрочка 10 дней то институт расторгает со мной договор в одностороннем порядке(не имеет право расторгнуть, а именно расторгает), проходит третий семестр, четвертый семестр, пятый семестр и вот институт уведомляет меня об отчислении и задолженности перед ВУЗом за третий и часть четвертого семестра. Вопрос: обоснованно ли институт меня отчислил на 4м семестре и переводил сперва на 3й а потом на 4й семестр, при наличии академ. Задолженностей и просрочки платежа.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Нужно смотреть внутренние документы ВУЗа. на  каких основаниях происходит отчисления в нем студентов с задолженностями.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.