Правомерно ли девушку хотят поставить на учет?

Здравствуйте, мою девушку хотят поставить на учет якобы за распитие спиртных напитков, но она не пила, просто находилась в квартире где ее друзья выпивали, но они небыли пойманы и они собрались их ставить чисто из слов двух девочек. Законно ли это и что ей может быть? Я знаю что она не пила т.к. мы встретились с ней после того как она там пробыла 40 минут.

, Виталий, г. Омск

Здравствуйте Виталий,

Я знаю что она не пила т.к. мы встретились с ней после того как она там пробыла 40 минут.

Виталий

чтобы Вам ответить нужно видеть все документы по делу, просто Ваших слов или ее слов о том, что она спиртные напитки не употребляла будет явно не достаточно. Я бы рекомендовала девушке обратиться за помощью к своим родителям и к юристу своего города за личным участием в этом деле.

С уважением, Виктория Суворова.