Как разрешить спор с компанией по строительно-отделочным работам?
Добрый день! В июне 2018 года, моей мамой (пенсионеркой) по объявлению, в котором указывалось, что пенсионерам предоставляются скидки и рассрочка, была сделана заявка в компанию "Окна клен" на установку стеклопакета и последующую отделку трехметрового балкона. При составлении предварительного договора оговаривалось, что будет вынесен балконный блок, установлены окна и будет произведена последующая отделка балкона. В итоге: сделали только окна (некачественно, сейчас можно наблюдать улицу через щели), вынесли балконный блок, оставили грязь и разруху и за это требуют заплатить 39200 р.. Выплачено компании на данный момент 27200 р. Для того, что бы все таки привести балкон в нормальный вид, была нанята другая компания, которой было выплачено 32000 р. Трехметровый балкон обошелся, грубо говоря в 60000 р. В "Окна клен", моя мама обращалась неоднократно, но доделывать балкон они так и не соизволили. И сейчас наняли коллекторское агенство для выбивания долга с пенсионерки. А платить нечем, так как были понесены дополнительные расходы. Что делать в данной ситуации?
- 1.jpg
- 5.jpg
- 7.jpg
- 8.jpg
- 3.jpg
- 6.jpg
- 9.jpg

Уважаемая Ольга! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:
если у Вас есть знакомый строитель- эксперт, то очень хорошо будет пригласить и его. А уже его отчет или акт исследования положите в основу претензии, а то и иска в суд.
Обратите внимание, что при обращении в суд при цене иска до 1000 000,00 руб. гос. пошлина не уплачивается (ст.333.36 НК РФ), обращаетесь по месту своего жительства (см. ст.ст.28,29 ГПК РФ, Закон №2300-1).
Кстати, коллекторам можете предложить обратиться в суд, а уже в суде вполне разумно будет заявить встречный иск.
Значит прежде чем, составлять претензию, необходимо провести независимую экспертизу., а потом заводить «карусель».