Вычеты из зарплаты по несовершеннолетним детям

Здравствуйте! Служу в ФСИН, несколько месяцев назад в бухгалтерии учреждения мне сказали, что убрали вычеты по несовершеннолетним детям, потому что моя годовая зарплата превышает 350 тыс. рублей. Правомерно ли такое со стороны финслужбы. зарплата моя 35 тыс. и на иждивении трое несовершеннолетних детей.

, Марат, п. Зебляки
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Марат,

Вычет на детей положен работнику за каждый месяц календарного года, пока его доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%, не достигнет 350 000 руб. Начиная с месяца, в котором доход работника превысит пороговую сумму, предоставление вычета прекращается (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Вычет по НДФЛ на ребенка положен работнику-резиденту, который является родителем или супругом родителя.
Размеры вычетов: на первого и второго ребенка — по 1 400 руб. в месяц. На третьего и каждого следующего — по 3 000 руб.