Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?

Добрый день.

Дочь от матери получила в наследство квартиру с кадастровой стоимостью 2 200 000 рублей в 2016 году.

в 2017 году планируется продать квартиру по стоимости 2 400 000 по договору. Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

в 2017 году планируется продать

Сергей

Точно в 2017?

Сергей
Клиент, г. Москва
Ошибка, в 2019

Если продажа будет по истечении 3 лет со дня регистрации права собственности, то ничего платить не надо.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дочь от матери получила в наследство квартиру с кадастровой стоимостью 2 200 000 рублей в 2016 году.

в 2019 году планируется продать квартиру по стоимости 2 400 000 по договору. Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?

 Если срок владения квартирой/, полученной в порядке наследования составляет  не менее 3 лет, то налог с продажи взиматься не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.