Как исключить из плана проверок юр лицо, подлежавшее проверке?

Добрый день. Являемся надзорным органом, в январе 2019 года на основании плана проверок юр лиц должна пройти проверка субъекта надзора. Но так как административный регламент по осуществлению функции проведение регионального гос надзора в области заиты чс еще не принят, есть риск срыва проверки субъекта надзора в соответствии плана проверок. Как быть в такой ситуации? и обезопасить себя? как исключить из плана проверок юр лицо подлежавший проверки?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

как исключить из плана проверок юр лицо подлежавший проверки?

Сергей

Нужно, чтобы юридическое лицо обратилось к Вам с заявлением по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268

Согласно п. 2. Постановления Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489»

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, которые полагают, что проверка в отношении них включена в ежегодный план в нарушение положений статьи 26.1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», подают в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля заявление об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана (далее — заявление).

п.3. Постановления Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268

Заявление и прилагаемые к нему документы направляются в утвердивший ежегодный план орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

п. 18.Постановления Правительства РФ от 26.11.2015 N 1268

Внесение изменений в ежегодный план осуществляется в случае принятия органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля, указанными в пункте 3 настоящих Правил, решения, предусмотренного подпунктом «а» пункта 10 настоящих Правил, в течение 3 рабочих дней в порядке, предусмотренном Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Елена, а есть ли возможность перенести срок проведения проверки? применив обстоятельство непреодолимой силы? в соотв с п. 7 постановления Правительства РФ от 30 июня 2010 г. N 489

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

есть ли возможность вообще исключить проверку данного юр лица из плана проверок?