Имею ли я право на возврат душевой кабины?

Мною была совершена покупка душевой кабины, и я внесла предварительный аванс, но на следующий день передумала, тк размер не подходит и продавец об этом знал, заявление на возврат я написала через день, но мне сказали, что душевую кабину уже успели отправить. Вопрос: могуть ли удержать с меня часть денег за потраченную дорогу?

, Лина, г. Уфа

Здравствуйте! Нет. Так как это произошло по вине продавца.

В соответствии со статьей 18 ФЗ О защите прав потребителей:

Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.