Какой выбрать ОКВЭД для проведения занятий с детьми, чтобы не нужна была лицензия?

Здравствуйте! Планирую создать клуб, где будут проводиться занятия с детьми два раза в неделю по развитию эмоционального интеллекта (несколько групп), также работа с семьей, психологические группы и индивидуальные консультации, психологическая помощь, в том числе помощь детям в детских домах. Какой выбрать основной ОКВЭД чтобы не нужна была лицензия.

Как обозначить в договоре вид данных услуг?

, Анна, г. Раменское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с частью 5 ст.32 Федерального закона «Об образовании в РФ», лицензия требуется только в том случае, если ИП будет нанимать педагогических работников.

Поэтому -если такие занятие проводить как консультации по указанному вами формату, то лицензия не требуется.Код ОКВЭД значения здесь не имеет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.