Да, устроиться на работу стропальщиком или крановщиком в Вашем случае можно. Школьный аттестат для этих профессий не обязателен. Главное — иметь документы, которые подтверждают вашу квалификацию именно для работы. То, что у вас на руках «корочки» стропальщика и машиниста козлового крана, — это как раз то, что нужно работодателю.
Для стропальщика и крановщика ключевое требование — пройти профессиональное обучение в лицензированном учебном центре, успешно сдать квалификационный экзамен и получить свидетельство о профессии рабочего. Это свидетельство бессрочно и как раз и доказывает, что у вас есть нужные знания и навыки.
Если Вам был полезен мой ответ, буду рада положительной оценке