8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК разрешила поставить замки, а потом отменила решение и пытается заставить платить

Добрый день! Управляющая компания разрешила жильцам поставить замки на этажах, указала конкретную модель, сославшись на ее пожарную безопасность, опубликовала это все на своем оф сайте. Спустя год ук просит жильцов демонтировать замки, восстановить дверное полотно за счет жильцов!, страницу стерли, но скрины и кеш есть. Куда стоить отправить претензию на данный счет?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Юлия!

Поскольку речь идёт о возможном нарушении прав граждан при осуществлении управления многоквартирным домом со стороны управляющей компании, следует направить обращение в адрес государственного надзорного органа в области жилищного надзора — Жилищной инспекции по месту нахождения Вашего дома. Инспекция должна провести проверку правомерности действий УК в данной ситуации и обоснованности её требований к жильцам дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.12.2018