Увольнение матери-одиночки при срочном трудовом договоре

Здравствуйте. Я мама одиночка работаю по срочному трудовому договору. Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 22.01.2019, ретенку два месяца . Работодатель расторгает со мной его с 22.01.2019 когда этот отпуск заканчивается и соотвественно оставляет меня без средств к существованию.В договоре сроки его не прописаны . Имеют ли они право ??? Спасибо

, Юлия, г. Нижний Новгород
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!  В соответствии со ст.261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.