Возможность участия юридического лица в закупках в качестве заказчика

Мы частное юридическое лицо, никакого отношения к гос структурам не имеем. Так же к субъектам монополий и регулируемым видам. Можем ли мы в качестве заказчика на торговых площадках (Сбербанк АСТ и прочие) для закупки необходимых для нас материалов

, Валентина Галицкая, с. Моргауши
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина.

Да, Вы можете осуществлять закупки на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ в качестве коммерческого заказчика. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на площадке и ознакомиться правилами проведения и осуществления таких закупок.

Кроме того Вам может понадобиться электронная цифровая подпись, которая необходима для осуществления электронного документооборота.

Также на площадке Вы сможете платно приобрести дополнительные услуги, осуществляемые Сбербанк-АСТ.