Нарушение следователем и учителями школы прав ребенка, являющегося свидетелем

Моя десятилетняя дочь проходит свидетелем по уголовному делу. Суть дела в том, что летом на детской площадке мужчина занимался само удовлетворением глядя на детей (на мою дочку и её подругу). Главным подозреваемым является завуч школы, в которой учатся девочки. При появлении в деле нового подозреваемого, меня не поставили в известность, следователь отправила фото директору школы, та, в свою очередь, так же в обход меня дала задание ещё одному завучу школы показать фото моей дочери. Её выдернули с урока, показали фото и настоятельно рекомендовали не свидетельствовать против их сотрудника, говорили, что она испортит жизнь хорошему человеку. Ребёнок в шоке. Что мне делать в этой ситуации? Писать заявление на сотрудников школы в полиции? И в прокуратуру на следователя?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Моя десятилетняя дочь проходит свидетелем по уголовному делу.

Яна

Ребёнок в шоке. Что мне делать в этой ситуации? Писать заявление на сотрудников школы в полиции? И в прокуратуру на следователя?

Яна

Да, Вам нужно написать заявление об оказании воздействия на свидетеля по уголовному делу — можете направить как следователю, так и в прокуратуру. Если нужно составить заявление(платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат.