Какие права детей они нарушают?

Здравствуйте, муж безвести пропавший на СВО. Оформили ежемесячную выплату на детей по указу президента 1110. Военная часть систематически не подаёт приказ в фин отдел во время и получаем выплаты раз в два месяца , но с выплатой задолженностей за не выплаченный месяц. На сколько это правомерно? Какие права детей они нарушают ? Выплата же ежемесячная .

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана, г. Москва,

муж безвести пропавший на СВО. Оформили ежемесячную выплату на детей по указу президента 1110. Военная часть систематически не подаёт приказ в фин отдел во время и получаем выплаты раз в два месяца, но с выплатой задолженностей за не выплаченный месяц.

Выплата по Указу № 1110 действительно ежемесячная, и закон не предусматривает таких перерывов.
Суть в том, что право на выплату возникает с даты, указанной в приказе командира о пропаже без вести. Как только такой приказ издан, у семьи появляется право на ежемесячную поддержку. Финансовый орган обязан начислять её регулярно — за каждый месяц, начиная с даты из приказа.

Обратитесь к командиру части напишите рапорт с требованием обеспечить своевременную передачу сведений для назначения выплаты и погасить образовавшуюся задолженность за пропущенные месяцы

Светлана
Клиент, г. Москва
Приказ есть с момента объявления безвести, получаем, но раз в два месяца. Нет командира, они врио и меняются бесконца. Вот и спросила какие права они нарушают

обратитесь в военную прокуратуру, подайте жалобу, в жалобе укажите — когда пропал без вести (дата приказа), и что вы уже обращались в часть, но выплаты не поступают регулярно. прокуратура проводит проверку и может вынести представление об устранении нарушений.