После продажи машины не получили деньги, а в полиции дело закрывают

продали машину деньги неотдает скрывается сходили в полицию завели дело но тут же. через неделю его закрыли не машины не денег

, яна, г. Заринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, действительно, усматривается факт мошенничества, то есть преступление, предусмотренное статьёй 158 Уголовного кодекса РФ.

И, если в полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его следует обжаловать прокурору согласно ст.124 УПК РФ, или в суд- согласно ст.125 УПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

яна
Клиент, г. Заринск
что делать
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Пока оснований для уголовного дела нет. Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по договору. Это гражданские судопроизводство.

После получения решения суда и вступления в законную силу, вы получите исполнительный лист и передадите его в службу судебных приставов, для принудительного взыскания вашего долга.

В исковом заявлении попросите наложить обеспечительные меры на транспортное средство, что бы оно не было перепродано(перерегистрировано) новым собственником.