8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После продажи машины не получили деньги, а в полиции дело закрывают

продали машину деньги неотдает скрывается сходили в полицию завели дело но тут же. через неделю его закрыли не машины не денег

, яна, г. Заринск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, действительно, усматривается факт мошенничества, то есть преступление, предусмотренное статьёй 158 Уголовного кодекса РФ.

И, если в полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его следует обжаловать прокурору согласно ст.124 УПК РФ, или в суд- согласно ст.125 УПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Заринск
что делать
Роман Гриценко
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Пока оснований для уголовного дела нет. Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по договору. Это гражданские судопроизводство. 

После получения решения суда и вступления в законную силу, вы получите исполнительный лист и передадите его в службу судебных приставов, для принудительного взыскания вашего долга.

В исковом заявлении попросите наложить обеспечительные меры на транспортное средство, что бы оно не было перепродано(перерегистрировано) новым собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018