8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не допустить к экзаменам на в/у, если я имею долги по кредитным выплатам?

На днях предстоит экзамен в ГАИ на получение водительского удостоверения впервые. Могут ли меня не допустить к экзаменам, если я имею задолженность по кредитным выплатам в размере 35 тысяч? Где-то пишут, что на права распространяется только на долги по имущественному ущербу и алиментам, а где-то - что на все задолженности.

, Юлия, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Само по себе наличие задолженности, «автоматически» не означает запрет на управление транспортными средствами.Основанием для запрета является постановления судебного пристава, вынесенное в соответствии со ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Данное постановление может быть вынесено только в случае неисполнения требований-

о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом
0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В соответствии со ст.26 ФЗ О безопасности дорожного движения к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Наличие имущественных долгов сдаче экзаменов не препятствует. Опасаться Вам не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии. Хотя до этого, в первой и во второй была 3.
, вопрос №4056879, Виктория, г. Уфа
Гражданское право
Меня могут не допустить к ОГЭ?
Сейчас у меня в школе закончилась 3 четверть, поэтому осталась 4, заключительная. В этой четверти я много проболел, и узнал о оценках в конце четверти. Я исправил все предметы кроме Химии и Физики, а их я на ОГЭ не сдаю. По всем предметам у меня стоит 3 в четверти, все пробники я пишу на 3, а пробник по географии на 4. В других четвертях двоек у меня не было, только в этой четверти в первые за школьную жизнь у меня две двойки в четверти. Меня могут не допустить к ОГЭ?
, вопрос №4056806, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я продать комнату если она не приватизировать
Могу ли я продать комнату если она не приватизировать.
, вопрос №4055741, Алла, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т. к. ген. директор отказывает мне в их получении.
, вопрос №4054705, Людмила Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
Ученик 11 по биологии не допускается до экзамена этого предмета. Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
, вопрос №4054478, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018