Могут ли меня не допустить к экзаменам на в/у, если я имею долги по кредитным выплатам?
На днях предстоит экзамен в ГАИ на получение водительского удостоверения впервые. Могут ли меня не допустить к экзаменам, если я имею задолженность по кредитным выплатам в размере 35 тысяч? Где-то пишут, что на права распространяется только на долги по имущественному ущербу и алиментам, а где-то - что на все задолженности.
Само по себе наличие задолженности, «автоматически» не означает запрет на управление транспортными средствами.Основанием для запрета является постановления судебного пристава, вынесенное в соответствии со ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Данное постановление может быть вынесено только в случае неисполнения требований-
о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом