Положена ли страховая выплата военнослужащему?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей, в октябре после сдачи нормативов по стрельбе 07.10.18и физподготовке 08.10.18 вечером 08.10.18 появился шум в правом ухе. Обратилась за мед помощью не сразу, думала пройдет, в 10 ноября обратилась к неврологу, назначено лечение, затем к лору, назначено обследование-диагноз кохлеарный неврит после акустической травмы после стрельб, назначено лечение. Все за свой счет, в мед санчасти , то денег нет, то таких медикаментов нет. Лечение, обследование недешевое и длительное, положительных результатов пока нет. Положена ли мне выплата страховки? Как вернуть затраченные денежные средства на лечение, обследование?

, Юлия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской

Страховым случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) является в том числе-

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборовувечья (ранения, травмы, контузии);

Поэтому, если будет установлено получение травмы, то вы имеете право на получение страховки,