Как мне быть, если сервисный центр не выявил дефект?

Купили смартфон, до проверки в играх проблем не было. Потом когда я установил несколько игр, сразу выявилась неисправность. Во всех играх при даблтаче некорректно работает тачскрин. То есть если сразу управлять движением и поворачивать камеру - она сначала не реагирует, а потом резко дёргается. Пошли в магазин выяснять - отправили в сервисный центр. Там после проверки качества ничего не выявили. Ничего в смартфон не поменялось, ничего не появилось, не удалилась, зато расшатали разъём зарядки. Что сейчас можно делать и как вернуть деньги? 14 дней ещё не прошло.

, Илья, г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поэтому нужно написать претензию продавцу с одним из требований указанных в статье 18 данного закона.