Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа части квартиры

у нас с женой двое детей(несовершеннолетние).жена за материнский капитал выкупила у своих родителей 2/3 квартиры(квартира 3-х комнатная).жена и дети прописаны в этой квартире.её родители хотят продать оставшуюся часть квартиры посторонним людям.так как у нас с женой денег нет на покупку оставшийся части.имеют ли право родители жены продать оставшуюся часть квартиры без согласия их дочери?

23 Октября 2012, 10:17, вопрос №22042 Юрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Да, конечно могут. Необходимо лишь соблюсти правило преимущественной покупки доли предусмотренное в ст. 250 ГК РФ. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

    23 Октября 2012, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats