Предоставление основного отпуска военнослужащему контрактной службы

Здравствуйте. Являюсь начальником подразделения. В соответствии с графиком отпусков командование не хочет предоставлять основной отпуск, мотивируя тем, что в подразделении имеется ряд недостатков по итогам проверок. При этом, родился ребенок. Рапортом по личной просьбе не обращался (потому что у командира есть основания отказать в предоставлении такого отпуска). К рождению ребенка планировал основной отпуск.

, алим, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алим

По итогам проверки Вам могут перенести отпуск, поскольку ВЫ являетесь военнослужащим, по рождению ребенка обязаны предостаавить отпуск по семейным обстоятельствам

Здравствуйте,
Вам необходимо написать претензию продавцу, продавец может назначить экспертизу, на которой Вы вправе присутствовать, если требования Ваши не будут удовлетворены, то подавайте заявление в суд, можете по своему месту жительства, иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ