Предусмотрено ли расторжение договора с юридической фирмой?

19.12.18заключен договор с компанией о предоставлении юридических услуг была пятница, а в субботу 19. 12. 18. приехал и спросил у сотрудницы в приёмном зале могу ли я подать заявление о расторжении договора она ответила никакого заявления не нужно, а нужно приехать в понедельник и переговорить как я понял с администратором. В понедельник моего юриста на месте не оказалось, вышел другой сотрудник не администратор хотя я и настаивал что мне нужен администратор на что он ответил что всё равно нужен разговор с юристом который ведёт это дело, но добавил что расторжение договора это моё право.К концу рабочего дня мне удалось созвониться со своим юристом и я ему сказал о своём намерении расторгнуть договор на что он выразил своё недовольство .договорились встретиться в среду т. к.он будет в командировке. В среду сразу подсовывает два документа подписывайте говорит что это спрашиваю это акт выполненных работ я конечно подписывать отказался напомнил ему о нашем разговоре он мне одно твердит договор подписан работа выполнена и оплачена я оплатил сразу 100% -44000 рублей за себя и за жену речь шла о ежемесячных выплатах ветеранам труда 837 рублей и о неиспользованных санаторно курортных путёвках и он мне дал понять что поскольку работа выполнена ни каком возврате денег речь идти не может и все вопросы только через отдел качества к которому ндо предварительно записаться только по телефону сегодня мне это сделать не удалось мне даже не разрешили добраться до отдела качества где я хотел просто оставить своё заявление а время идёт. Посоветуйте что что я могу сделать чтобы получить обратно свои деньги

, вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав.

В силу п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, с Вас действительно вправе удержать фактически понесенные расходы. Однако, они должны быть обоснованы. Услуги по договору действительно выполнены?

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Вячеслав!

Такой способ развода клиента на деньги особенно псевдо юристами довольно распространен в настоящее время. В данный момент в моем производстве имеется иск к такой компании. Расторгнуть подобный договор, а тем более вернуть всю сумму денег бывает крайне проблематично. Однако есть способы. Необходимо ознакомится с текстом договора. Если у Вас будет желание получить консультацию о возможности возврата максимальной суммы — могу поделится опытом (не бесплатно конечно!). А так же подсказать несколько направлений, которые точно сработают. Если заинтересованы в сотрудничестве — пишите в чат. Общее направление дам бесплатно обоснование, обговорим отдельно