Как мне быть, если не дают новый лицевой счет?

Купил квартиру с долгами. Во всех организациях выписали новый лицевой счет без долгов, кроме одной. Вначале говорили не надо ничего, мы и так все оформим вам. Пришли с долгами прошлыми жильцов. Писал заявление на имя директора с письменным ответом. Ответа так и не дождался, да и там только приемная и бухгалтерия, ни заверить заявление ни самому передать секретарю директора. Но сейчас они начали мне присылать квитанции с якобы новыми лицевыми счетами. Первая вообще на другой адрес. Поехал, извинились сказали что ошиблись, дали другую. Второго лицевого счета вообще нет. Это проверилось по Сбербанк онлайну. Куда обратиться что бы заставить их выдать мне новый чистый лицевой счет?

, Александр, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Это проверилось по Сбербанк онлайну. Куда обратиться что бы заставить их выдать мне новый чистый лицевой счет?

Вы можете обязать ЕИРЦ открыть новый лицевой счет на Ваше имя в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.