Рассрочка долга

Было принято решение суда о погашении мною задолженности по квартплате. С суммой долга я согласна, но написала заявление о рассрочке погашения долга. Судебного заседания по этому вопросу еще не было рассрочке судом еще не принято, однако, приставы возбудили исполнительное производство, ограничили выезд за пределы РФ, описали имущество. Законно ли это? Если определения суда о рассрочке еще не было?

, Елена, г. Конаково
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Исполнительный лист у приставов — на исполнении. И они обязаны принимать меры по исполнительному производству. При подаче заявления о рассрочке следовало одновременно просить суд приостановить  исполнение решения до принятия судом решения. Приставы это сделать не вправе. Они — исполнители. Того, что решит суд.

Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День, все именно так как описала выше коллега.

Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд о приостановлении Исп.пр-ва