8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка долга

Было принято решение суда о погашении мною задолженности по квартплате. С суммой долга я согласна, но написала заявление о рассрочке погашения долга. Судебного заседания по этому вопросу еще не было рассрочке судом еще не принято, однако, приставы возбудили исполнительное производство, ограничили выезд за пределы РФ, описали имущество. Законно ли это? Если определения суда о рассрочке еще не было?

, Елена, г. Конаково
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Исполнительный лист у приставов — на исполнении. И они обязаны принимать меры по исполнительному производству. При подаче заявления о рассрочке следовало одновременно просить суд приостановить  исполнение решения до принятия судом решения. Приставы это сделать не вправе. Они — исполнители. Того, что решит суд.

0
0
0
0
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День, все именно так как описала выше коллега.

Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд о приостановлении Исп.пр-ва

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2013