Можно ли оспорить отказ в субсидии на квартплату для инвалида 3 группы?

Добрый день! Отказывают в субсидии на квартплату инвалиду 3 группы,т.к. не оплачен взнос в фонд кап.ремонта, ссылаясь на п.2 статьи ...ЖК РФ. Можно ли спорить с этим?

, Елена, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Отказывают в субсидии на квартплату инвалиду 3 группы, т.к. не оплачен взнос в фонд кап.ремонта, ссылаясь на п.2 статьи… ЖК РФ

Вы не сможете получать субсидию, имея долги по оплате коммунальных ресурсов, взносы на капитальный ремонт установлены законодательством (ст. 158 Жилищного кодекса). Поэтому Вам необходимо долг по капремонту погасить и подать заново на субсидию.

С уважением, Виктория Суворова.