8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности сделать регистрацию иностранному гражданину?

Добрый день.

Я — гражданин Казахстана, арендую квартиру. Собственник квартиры проживает в другом городе, но в моем городе проживает его родственник, на которого выписана доверенность (фото во вложении). Может ли доверенное лицо зарегистрировать меня по месту временного пребывания на основании данной доверенности?

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Данил, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Я — гражданин Казахстана, арендую квартиру. Собственник квартиры проживает в другом городе, но в моем городе проживает его родственник, на которого выписана доверенность (фото во вложении). Может ли доверенное лицо зарегистрировать меня по месту временного пребывания на основании данной доверенности?

В вашем случае порядок действия должен быть несколько другой.При наличии доверенности представитель собственника должен заключить с вами договор найма жилого помещения (если по каким-то причинам вы его не заключили), и на основании этого договора найма (нотариально заверенного) вы и сможете зарегистрироваться самостоятельно

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

Договор найма жилого помещения есть, но нотариально не заверен. 

1. Что нужно для нотариального заверения? Просто прийти к нотариусу с арендодателем и договором?
2. Я правильно понял, что если у меня на руках будет нотариально заверенный договор аренды жилья — я смогу зарегистрироваться без личного присутствия арендодателя?

Да, следует иностранному гражданину и представителю собственника посетить нотариуса.

Нотариус проверить правильность договора (скорее всего составит новый договор на фирменном нотариальном бланке)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 19.12.2018