8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за непредоставление сведений о гражданах по запросу военного комиссариата

Подлежит ли привлечению к административной ответственности на основании ст. 19.7 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» руководитель территориального органа записи актов гражданского состояния за не предоставление сведений по запросу военного комиссариата о гражданах, переменивших фамилию, имя, отчество, а так же умерших в текущем году? Обоснуйте ответ? Какие статьи тут присутсвуют? Какой должен быть составлен документ?

, Лилия, г. Шадринск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Лилия!

В данном случае, я думаю, что руководитель ЗАГСа подлежит привлечению к административной ответственности, т.к. военный комиссариат относится к органам осуществляющий государственный надзор в сфере военного мобилизирования и контроля

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде

Вопросом привлечения к ответственности занимается прокуратура, которая в случае обнаружение ссотава правонарушения выносит протокол

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
, вопрос №4076549, Мария, г. Москва
Трудовое право
Я должна сделать запрос на отпуск моего жениха
Мне прислали этот адрес электронной почты. Я должна сделать запрос на отпуск моего жениха. Насколько это опасно. Не мошенники ли это.
, вопрос №4076364, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти?
Здравствуйте! Моя мама жила за границей, но в России получала пенсию. По состоянию здоровья, она за последний год перед своей смертью, не смогла прислать в Пенсионный фонд России справку, подтверждающую, что она жива , которую она предоставляла каждый год. А сестра, ухаживающая за ней, не смогла оформить на себя доверенность. Означает ли это, что мамину пенсию не начислит Пенсионный фонд ей на сберкнижку, как делали ранее, по причине её смерти. Это же автоматически доказывает то, что она последний год была жива? И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти? Благодарю!
, вопрос №4075940, Анжелла, г. Москва
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 19.12.2018