8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ в данном случае?

Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ? Имею участок в ДНТ. Был подключен к подстанции 380В для пилорамы 11кВт (для личного строительства дома.бани.гаража и т.п т.е НЕ ИП).Был отключен от трех фаз председателем ДНТ без причин и уведомления.Почему? Ответ от председателя жалобы членов ДНТ. Опрос членов ДНТ претензий и жалоб нет. Личное незаконное действие председателя.ВОПРОС- могу ли я провести отдельную линию от этой же подстанции на участок т.к подстанция находится в 15-20метров от участка.Куда обратиться??? Схема-РЭС-ДНТ-ее члены т.е я физ.лицо.Сколько положено кВТ на участок ДНТ???? Спасибо!

19 декабря 2018, 03:21, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Самостоятельное подключение запрещено

Подключение должна выполнять ресурсоснабжающая организация после согласования вопросов-

1.Мощность сети

2.Тип счётчика и тариф, счётчик будет уже- 3-фазный

3.Количество Фаз ( в вашем случае-3)

4.Схема подключения

5. Организация заземления

Для частных лиц есть 3 степени потребляемой мощности — до 16 кВт, 16-50 кВт и от 50 до 160 кВт, это зависит от потребляемой мощности вашей пилорамы.

Если от точки подключения свыше 300 м., не необходима установка опоры

19 декабря 2018, 04:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?
Хочу вернуть денежные средства за частично неоказанные услуги. 4 месяца назад мной был приобретён в рассрочку обучающий онлайн курс на 2 месяца. Я прошла первый месяц обучения, а за второй попросила вернуть деньги (пересчитать сумму рассрочки). Организация отказала в возврате средств, ссылаясь на свой договор оферты, где прописано, что "Школа возвращает Участнику, оплатившему услуги частями (в рассрочку), стоимость неоказанных услуг в зависимости от даты получения уведомления: до 14 дней с момента оплаты курса — 100% от оплаченной полной суммы; позднее — Школа не возвращает Участнику стоимость услуг." Могу ли я настаивать на возврате средств в данном случае?
09 февраля, 16:43, вопрос №2981456, Дарья, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я применить Патентную систему налогообложения в данном случае продажа книг из дома?
Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. В данный момент нахожусь на ОСНО, имею патент на оказание транспортных услуг. Вопрос в следующем: У меня дома более 10000 разных б/у книг. В собственности более 3 лет (книги до 2017 г. издания, но документов никаких нет). И по ОКВЭДам розничной торговлей я не занимаюсь. Я заключил договор комиссии с торговой площадкой OZON. Как появляется заказ – я его упаковываю и доставляю на склад ОЗОНа. После чего мне поступают деньги на мой р/с за вычетом их комиссии. Ключевые пункты договора (с полным текстом договора можете ознакомиться на их сайте): 2.1. Предмет Договора Озон обязуется оказывать Продавцу совокупность услуг, включая: (а) оказываемые Озоном от своего имени, но по поручению и за счёт Продавца комиссионные услуги по совершению одной или нескольких сделок, связанных с реализацией товаров Продавца через Платформу; и (б) иные услуги в соответствии с Приложениями к Договору, а Продавец обязуется принимать Услуги и оплачивать их. 2.2. Комиссионные услуги Комиссионные услуги включают в себя обязательства Озона по: (а) реализации товаров Продавца; (б) приему и обработке заказов товаров Продавца на Сайте, в том числе комплексному информационному обслуживанию Клиентов и потенциальных покупателей Продавца (услуги колл-центра); (в) разработке, техническому обслуживанию и администрированию Личного кабинета Продавца на Платформе. 2.4. Квалификация Договора К правоотношениям между Озоном и Продавцом применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о возмездном оказании услуг (глава 39), о комиссии (глава 51) и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними. Вопрос первый: должен ли я буду платить какие-либо налоги от продажи б/у книг? Книги покупались дороже, чем я сейчас их продаю, реального дохода, прибыли – нет. (физ.лица в такой ситуации никаких налогов бы не платили, верно?) Вопрос второй: если я все-таки должен платить налоги, то могу ли я использовать ПСН? Согласно ст.346.43 НК РФ 1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети) Но в данном случае не я занимаюсь продажей через интернет, а комиссионер – OZON. Могу ли я применить Патентную систему налогообложения в данном случае (продажа книг из дома)? Вид деятельности «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети» Или как вариант иметь точку 2кв.м. на рынке и тогда уже будет реальный адрес торговой деятельности.
27 января, 10:39, вопрос №2971134, Алексей, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Смогу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ?
Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ в данном случае? Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ? Имею участок в ДНТ. Был подключен к подстанции 380В для пилорамы 11кВт (для личного строительства дома.бани.гаража и т.п т.е НЕ ИП).Был отключен от трех фаз председателем ДНТ без причин и уведомления.Почему? Ответ от председателя жалобы членов ДНТ. Опрос членов ДНТ претензий и жалоб нет. Личное незаконное действие председателя.ВОПРОС- могу ли я провести отдельную линию от этой же подстанции на участок т.к подстанция находится в 15-20метров от участка.Куда обратиться??? Схема-РЭС-ДНТ-ее члены т.е я физ.лицо.Сколько положено кВТ на участок ДНТ???? Спасибо!
19 декабря 2018, 10:08, вопрос №2203515, Вячеслав, г. Улан-Удэ
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я провести отдельную линию от подстанции ДНТ?
Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ в данном случае? Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ? Имею участок в ДНТ. Был подключен к подстанции 380В для пилорамы 11кВт (для личного строительства дома.бани.гаража и т.п т.е НЕ ИП).Был отключен от трех фаз председателем ДНТ без причин и уведомления.Почему? Ответ от председателя жалобы членов ДНТ. Опрос членов ДНТ претензий и жалоб нет. Личное незаконное действие председателя.ВОПРОС- могу ли я провести отдельную линию от этой же подстанции на участок т.к подстанция находится в 15-20метров от участка.Куда обратиться??? Схема-РЭС-ДНТ-ее члены т.е я физ.лицо.Сколько положено кВТ на участок ДНТ???? Спасибо!
19 декабря 2018, 10:07, вопрос №2203513, Вячеслав, г. Улан-Удэ
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я провести отдельную линию 380 В от подстанции ДНТ?
Имею участок в ДНТ. Был подключен к подстанции 380В для пилорамы 11кВт (для личного строительства дома.бани.гаража и т.п т.е НЕ ИП).Был отключен от трех фаз председателем ДНТ без причин и уведомления.Почему? Ответ от председателя жалобы членов ДНТ. Опрос членов ДНТ претензий и жалоб нет. Личное незаконное действие председателя.ВОПРОС- могу ли я провести отдельную линию от этой же подстанции на участок т.к подстанция находится в 15-20метров от участка.Куда обратиться??? Схема-РЭС-ДНТ-ее члены т.е я физ.лицо.Сколько положено кВТ на участок ДНТ???? Спасибо!
17 декабря 2018, 18:54, вопрос №2201774, Вячеслав, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2018