Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

здравствуйте!я приобрела планшет, через несколько месяцев работы он сломался,сдала его по гарантии на ремонт. в договоре обговорен срок ремонта-50 дней. этот срок прошел. могу ли я требовать возврата денежных средств или новый планшет?

15 Сентября 2013, 16:39, вопрос №220308 Жанна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    На основании п. 2 ст. 23 Закона ФР «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1, если недостатки товара ненадлежащего качества не устранены по требованию потребителя в течение установленного срока, по закону не более 45 дней (ст. 20 Закона о защите прав потребителей), покупатель вправе предъявить следующие требования:

    Статья
    18 Закона о защите прав потребителей 

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    15 Сентября 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats