Кто виноват?
Я выезжал со двора на дорогу на которой стояла пробка направо , совершая поворот налево в меня по встречной влетел автомобиль
, Антон, г. Архангельск
Если Вы выезжали со двора, предполагается, что на главную дорогу с второстепенной. И должны были пропустить тех, кто едет по главной.
Пункт 13.9 Правил дорожного движения.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.