8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по гражданскому иску

Добрый день!Скажите пожалуйста в какой форме нужно написать заявление на судебного пристава,и в какой государственный орган, если он в течении пол года не предпринимает никаких действий по взиманию денежных средств с должника в пользу взыскателя, в соответствии с поданным гражданским иском?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Действия (бездействие) судебного пристава  по принятию исполнительных мер можно обжаловать вышестоящему должностному лицу — начальнику Службы судебных приставов (ст. 122-127 Закона об исполнительном производстве).

Или в суд на основании ст. 128 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. №22-ФЗ:

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы
судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

В Вашем случае — районный суд общей юрисдикции. 

0
0
0
0
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Согласен с ответом коллеги. Но вот в плане эффективности — лучше сразу в суд, так как корпоративная этика судебных приставов не всегда способствует объективному рассмотрению жалобы. Кроме того, обжалование действий приставов, в случае, если Ваша жалоба удовлетворена — это негативный показатель в их работе, поэтому при подаче жалобы в суд, приставы, как правило, активизируются, не исключено, что Ваш вопрос будет разрешен и до судебного решения. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.09.2013