Что делать, если коллекторы выиграли суд по взысканию задолженности?

Колекторы выйграли суд по моей задолженности как 3 лицо, часть долга гтправили приставам ( стоит запрет рег.действий в гибдд и арест карточки) колектора просят оплатить единым платежем половину задолженности и они простяь вторую половину и отзовут иск , денег на данный мрмент нет, что можно сделать в данной ситуации?

, Максим, г. Новозыбков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ если у Вас нет возможности исполнить решение сейчас и материальное положение оставляет желать лучшего.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Новозыбков
спасибо
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что можно сделать в данной ситуации?

Максим

просите суд применить ст. 203 ГПК РФ. Не факт, что суд удовлетворит Ваше заявление, но иного пути нет.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Максим
Клиент, г. Новозыбков
спасибо
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Это уловки коллекторов, никакой долг они вам не простят, даже если вы оплатите, ту часть, которую они просят. Для «прощения» долга существует другая процедура.