8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание средств без судебного разбирательства?

Здравствуйте. Был кредит в банке, последний платеж был 5 лет назад. 3 года назад обращался в банк, хотел закрыт кредит, но банк ответил, что я им ничего не должен и мой долг продан коллекторам. Сейчас устроился на новую работу и там з.п приходит на карту данного банка, получив карту обнаружил списание с нее средств, в личном кабинете на второй кредитной карте написан долг и банк сам снимает с з.п деньги. Как объяснил банк, что сначала продал долг коллекторам, потом коллекторы вернули им. как быть и вернуть свои деньги (или приостановить взыскание) применив срок исковой давности? (суда не было, судебного приказа тоже). часть выписки приложил, где не написано даже число и сумма долга 0 руб

Показать полностью
  • еаку
    .jpg
, Татьяна, г. Прокопьевск
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Действия банка всегда направлены на интересы банка. Вернуть деньги вы сможете только через суд, а это очень долгая и не дешёвая процедура. С банком можно тоже долго ругаться. Что бы не терять денежные средства напишите заявления в отдел кадров с просьбой получения денежных средств на карту другого банка или в кассе организации. А в банк обратитесь с официальным письмом, ( в 2-х экз. чтобы на втором отметку поставили о принятии) в котором опишите, что согласно выписке у Вас 0 руб. задолженность и потребуйте разъяснить на каком основании с вас были списаны денежные средства. По сроку исковой давности, про негу нужно указывать только в исковом заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2018