8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли взыскание средств без судебного разбирательства?

Здравствуйте. Был кредит в банке, последний платеж был 5 лет назад. 3 года назад обращался в банк, хотел закрыт кредит, но банк ответил, что я им ничего не должен и мой долг продан коллекторам. Сейчас устроился на новую работу и там з.п приходит на карту данного банка, получив карту обнаружил списание с нее средств, в личном кабинете на второй кредитной карте написан долг и банк сам снимает с з.п деньги. Как объяснил банк, что сначала продал долг коллекторам, потом коллекторы вернули им. как быть и вернуть свои деньги (или приостановить взыскание) применив срок исковой давности? (суда не было, судебного приказа тоже). часть выписки приложил, где не написано даже число и сумма долга 0 руб

Показать полностью
  • еаку
    .jpg
, Татьяна, г. Прокопьевск

Действия банка всегда направлены на интересы банка. Вернуть деньги вы сможете только через суд, а это очень долгая и не дешёвая процедура. С банком можно тоже долго ругаться. Что бы не терять денежные средства напишите заявления в отдел кадров с просьбой получения денежных средств на карту другого банка или в кассе организации. А в банк обратитесь с официальным письмом, ( в 2-х экз. чтобы на втором отметку поставили о принятии) в котором опишите, что согласно выписке у Вас 0 руб. задолженность и потребуйте разъяснить на каком основании с вас были списаны денежные средства. По сроку исковой давности, про негу нужно указывать только в исковом заявлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли практика положительных судебных решений против Playerok по аналогичным делам?
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по защите прав продавца на маркетплейсе. Платформа: Playerok (playerok.com) — площадка по продаже цифровых товаров (аккаунты, внутриигровая валюта и т.д.). Мой статус: Продавец (более 330 успешных продаж на другой площадке GGSel, на Playerok новичок). Суть проблемы: Администрация Playerok безосновательно заблокировала мой аккаунт (магазин "Linyxel"), обвинив меня в нарушении п. 7 Приложения 1 к Пользовательскому соглашению — якобы я совершала возвраты/откаты цифровых товаров после продажи и использовала для этого дополнительные профили Breeze222 и Aske1r. Я категорически отрицаю: Я не создавала и не использовала указанные аккаунты; Я не знаю, кому они принадлежат; У меня нет и никогда не было других профилей на Playerok; У меня нет ни одной жалобы от покупателей, все заказы выполнены добросовестно (подтверждается скринами и видео с крипто-кошелька). Что требует площадка: Playerok не предоставил никаких доказательств моей связи с этими аккаунтами (IP, устройства, платежные данные). На моё требование предоставить доказательства — молчание. Решение названо «окончательным и не подлежащим пересмотру». Денежные средства: На балансе заблокированного аккаунта находятся мои личные деньги (пополняла через сервис LootBar). Playerok заявляет, что средства «будут направлены на компенсацию ущерба пострадавшей стороне», но: кто пострадавший — не указано; какой ущерб и в каком размере — не указано; доказательства моей вины — отсутствуют. Законно ли удержание денежных средств продавца на основании голословного обвинения со стороны площадки без предоставления доказательств? Могу ли я требовать возврата денег через суд? Если да, то какой иск подавать (неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ, или защиту деловой репутации, или иное)? Имеет ли смысл подавать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) или клеветы (ст. 128.1 УК РФ)? Каковы мои шансы на возврат денег, учитывая, что пополнение баланса проходило через LootBar (китайский сервис-посредник), а не напрямую в Playerok? Есть ли практика положительных судебных решений против Playerok по аналогичным делам? Стоит ли подавать иск, если сумма удержания составляет 20 тыс. рублей? Какова примерная стоимость услуг юриста по ведению такого дела (составление претензии, искового заявления, представительство в суде)? Дополнительная информация: Сумма удержания: примерно 20-30 тыс У меня есть все скриншоты и переписка с поддержкой Платформа Playerok зарегистрирована в Казахстане (ТОО "Playerok", БИН 231240018920, руководитель Медведев С.В.) Буду благодарна за развёрнутую консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4975937, Кряжева Лина, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Правомерны ли действия пограничников и сотрудников таможенного органа?
Сотрудники пограничного органа совместно с инспектором таможенного органа при въезде в РФ потребовали от водителя, который передвигался на большегрузном транспортном средстве открутить новое пассажирское сиденье, купленное и установленное в Китае, снять его с крепления, отключить от воздушного питания. Данное сиденье отправили на экспертизу. Был составлен акт таможенного досмотра товаров перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом багаже. Вес товара составляет 45 кг. Правомерны ли действия пограничников и сотрудников таможенного органа? Акт и решение таможенного органа о назначении таможенной экспертизы могу приложить. Данное транспортное средство на территорию Китая заезжало без пасс сиденья
, вопрос №4975923, Владимир, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли арест на мою квартиру?
Я бабушка 70 лет плачу алименты внуку за умершего сына. На квартиру сына невестка наложила арест продать не могу. А также наложила арест на мою квартиру. Правомерно ли это. Я хотела продать свою квартиру и уехать к дочери т.к. по состоянии здоровья нуждаюсь в уходе. Внуку 24года работает отдыхает в Крыму. А я спенсии плачу ком. услуги за свою квартиру и 50%за наследуему квартиру. и алименты. На продукты и лекарство ничего не остаётся. Правомерен ли арест на мою квартиру?
, вопрос №4975855, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража)
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража). Говорят подписать контракт или тюрьма
, вопрос №4975626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2018