8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать льготное пенсионное обеспечение сотрудника ПФ?

Здравствуйте. Частная мед. клиника с медицинской лицензией. Провели СОУТ, по результатам которой у медицинского персонала класс 3.1. По ТК оформили 4% к окладу. Возникли сложности с Пенсионным фондом. Пытались заплатить дополнительный тариф страхового взноса 2%, обратились в ПФ за консультацией. но сотрудник пенсионного сказала, что нам "неправильно сделали СОУТ. Никаких пенсионных льгот у вас нет, вы не организация вредник, в спец списках вас нет. Так как у вас только консультации врачей и косметология, никакого излучения, радиации и т.д. — никакого льготного обеспечения". Должности у нас все в соответствии с номенклатурой должностей мед.работников (по 1183н приказу). Готовим официальный запрос в ПФ. На что сослаться при отставании права льготного пенсионного обеспечения сотрудников?

Показать полностью
, Анна, г. Обнинск
Галина Иванова
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Вам необходимо обратиться в суд. Право на льготное пенсионное обеспечение имеют право медицинские работники независимо от формы собственности учреждения, в котором они работают.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Обнинск

Если есть СОУТ (3.1. класс), то дополнительный страховой взнос 2% мы можем платить не обращая внимания на список №1 и №2? Сотрудник ПФ утверждает, что нам платить 2% не надо, т.к. в списках нет.
Мы настаиваем на уплате. СОУТ достаточно или необходимо СОУТ+Список? 

Надо получить отказ пенсионного фонда и обжаловать его в суде. Есть Постановление Конституционного Суда РФ от 03.06.2004 N 11-П «По делу о проверке конституционности положений подпунктов 10, 11 и 12 пункта 1 статьи 28, пунктов 1 и 2 статьи 31 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ в связи с запросами Государственной Думы Астраханской области, Верховного Суда Удмуртской Республики, Биробиджанского городского суда Еврейской автономной обл.в котором признан незаконным отказ в льготной пенсии работникам частных учреждений. Но все устанавливается только через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018