Нужно ли заверять договор купли-продажи недвижимости у нотариуса?

Я собственник квартиры (жилого помещения) №49-63 в доме ИЖС, В доме 36 квартир (жилых помещений). Есть свидетельство о государственной регистрации права. Есть еще свидетельство о государственной регистрации права на часть жилого дома, назначение: нежилое - места общего пользования, вид права - общая долевая собственность: 50/1000, есть еще свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, назначение: для индивидуального жилищного строительства, вид права - общая долевая собственность: 45/1000.

Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Или можно составить договор в МФЦ? Спасибо.

, Анатолий, г. Сочи
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Сделки с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности, требуют нотариального удостоверения, так что только через нотариуса