Законна ли оплата штрафов за рабочую машину?

Добрый день!

Пришёл штраф на машину компании, я медицинский представитель, но прежде чем приступить к работе,мы подписывали правила внутреннего распорядка и о том,что самостоятельно Штрафы оплачивать нельзя. Я все таки оплатила, и теперь компания в срочном порядке ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ТОТ ЖЕ ШТРАФ,который я уже оплатила.

Оплачивать я не могу,так как уже заранее был рассчитан бюджет на Новый год. Имеет ли право работодатель требовать оплаты штрафа если он был уже оплачен мной. Какие мои дальнейшие действия

, Евгения, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгения,

Явсе таки оплатила, и теперь компания в срочном порядке ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ТОТ ЖЕ ШТРАФ, который я уже оплатила.

Можете написать служебную записку или докладную, что штраф уже был оплачен тогда-то (дата) и приложить копию квитанции об оплате штрафа. Из вопроса мне не ясно, зачем Вам еще раз оплачивать штраф нужно.

Имеет ли право работодатель требовать оплаты штрафа?

Надо посмотреть Ваши локальные акты работодателя.

С уважением, Виктория Суворова.

Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Евгения

Обратитесь в ГИБДД с квитанцией об оплате штрафа, для получения выписки о наложенных штрафах и их исполнении. Эти документы представьте работодателю, думаю их хватит, чтобы в бухгалтерии сошелся дебит с кредитом.