Должна ли управляющая организация возмещать компенсацию морального вреда за сгоревшую технику?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы являемся очень маленькой управляющей организацией (далее - УО) по обслуживанию многоквартирных домов(далее - МКД). На одном из МКД случился скачок напряжения электроэнергии, в следствие чего в одной из квартир сгорела бытовая техника.Собственник квартиры, в которой произошел выход из строя бытовой техники(тв тюнер, микроволновая печь, холодильник) обратился к нам с письменным обращением представить ему акт обследования электроустановок МКД, с указанием причины возникновения скачка напряжения электроэнергии и виновных лиц. В установленый срок нами был выдан акт обследования электроустановок МКД. Поставщик электроэнергии дал письменное заключение о том, что скачок напряжения произошёл внутри МКД, а согласно акта балансового разграничения ответственность за внутридомовые сети возложена на УО. С собственником квартиры в которой сгорела бытовая техника, мы провели устную беседу о том, что мы не отказываемся платить, пусть отдает в ремонт предоставляет чеки и мы всё возместим. Однако от собственника квартиры после данного разговора в течение 2-х недель никаких обращений не поступало. Сегодня данный собственник обратился к нам с письменной претензией, что он произвел ремонт вышеуказанной бытовой техники с приложенными копиями квитанций и чеков из сервисных центров и просит возместить ему в течение 3-х дней сумму потраченную на ремонт, а так же компенсацию морального вреда в размере 10тыс.рублей. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации?Возместить сумму ремонта мы согласны, и никогда не отказывались, но на каком основании мы должны оплачивать ему компенсацию морального вреда?Какими законодательными актами это подтверждено?