8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность перерасчета платы за отопление за прошлые периоды?

Наш МКД обслуживает Управляющая Компания (с которой лично у меня не подписано договора почему-то)

С недавнего времени нашим платежным агентом стала МосОблЕИРЦ.

В прошлые выходные всему микрорайону пришли платежки с мягко - говоря завышенными ценами на услуги.

Основной вопрос вызывает пересчет, т.н. отопление КПУ = 7300р.

В обосновании данного перерасчета управляющая компания предоставляет решение суда РФ по г. Серпухову, хотя мы проживаем в Одинцовском р-не (Номер решения можете найти в приложении к вопросу)

Как объяснила бухгалтерия УК, данный перерасчет касается теплопотерь за межотопительный период (если коротко - прогрев полотенцесушителей и труб ГВС)

1. Правомерно ли выставлять пересчет отопления, ссылаясь на решение суда, которое совершенно не относится к нашему району?

2. Какие документы необходимо затребовать у УК для анализа ситуации?

3. На каком основании я вообще плачу за услуги УК, если фактически не заключал с ними договора?

Спасибо.

Показать полностью
  • 2018-12-18 00.42.45
    .jpg
  • 2018-12-18 00.43.11
    .jpg
Уточнение от клиента

+ еще небольшой вопрос:

Если подавать коллективный иск на УК, то распространяются ли правила подачи исковых заяявлений на нашу ситуацию? Или же это пересекается с другими нормативными актами из ЖКХ-сферы, где для подачи иска необходимо собрать половину всех жильцов (владельцев) квартир в моем доме?

, Федор, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут надо оспаривать сумму, так как нет законного обоснования правомерности начисления указанной суммы и я бы рекомендовала обратиться для начала с жалобой в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

1
0
1
0
Федор
Федор
Клиент, г. Москва

Спасибо, а по п. 1 можно проконсультировать?

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018