8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно аннулировать данную сделку и каковы последствия?

Покупатель участка предлагает прописать в договоре сумму выше фактической. Какие у меня могут быть риски в этой связи? Возможна ли с его стороны попытка аннулировать сделку и потребовать назад указанную в договоре сумму ? участком владею с 03.2018

, Максим, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Максим! А покупатель предлагает какое-то логичное обоснование такой просьбы? ВАм, конечно, такое завышение стоимости совершенно ни к чему. Возможные негативные последствия: 1) налог с дохода, поскольку участок находится у Вас в собственности менее 5 (и даже трёх) лет; 2) в случае, если покупатель начнёт расторгать договор (не факт, что это получится, но возможно), то Вы обязаны будете возвратить указанную в договоре сумму.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, там опечатка, я владею с 03.2013.года. по договору дарения.
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
Как я понял, он будет строить дом на продажу. Видимо для, обоснования цены на дом.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.12.2018