Как обменять некачественный товар в магазин Связной?
Доброго времени суток, проблема такая. 24.11.2018 приобрели Apple watch 3 серии в магазине Cstore, гарантия на товар 12 месяцев. Оформил товар в рассрочку.
Через несколько часов обнаружили дефект, они просто зависли без признаков жизни, 25.11.2018 пришол обменять товар на другие такие же часы, на что сказали что вернуть можно только через проверку качества(ПК). Отдали часы на ПК с требованием обмена , в документах прописано что максимальное время проведения ПК 20 дней. ПК не выявило никаких проблем и их заключение что часы исправны(это я узнал по звонку в сервисный центр). По факту часы на сегодняшний день 17.12.2018 все еще в сервисном центре, прошло 23 дня. В требовании обмена мне отказали, ссылаясь на то что часы исправны, неустойку за превышения сроков ПК платить отказываются, акцентируя что неустойку платят если аппарат неисправен, а если же он исправен, как в моем случае, то на этот случай закон не распространяется и они могу превышать сроки нахождения аппарата в сервисном центре.Оставил письменную претензию, на то что хочу обменять товар и на выплату неустойки.Часами, которые сдал, пользоваться уже не хочу, так как боюсь что дефект повторится. Можно ли как то обменять товар на другие часы и должны ли мне выплатить неустойку за превышения сроков? Заранее спасибо!
- IMG_1447.jpg
Они отказываются производить возврат или обмен т.к. товар технически сложны и дефект обнаружен не был. И сказали обращаться в суд. Почему я просто не могу вернуть товар который мне не нравится?
Потому что в отношении товаров, а которых есть недостатки и в которых нет, установлены разные правила
Просто так вернуть товар вы не можете, если он не понравился, такого права законом не дано. А в отношении того, есть ли в нем недостаток или нет, между вами имеется спор, который и предстоит решать в суде