8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли замена формы возмещения ущерба?

доброго времени суток!Уважаемые юристы, помогите разобраться, случилось дтп, я виновник, но у меня 100% каско, отнесла документы на оформление в страховую компанию, сообщили что все приняли и по договору у вас натуральная форма (как я поняла это ремонт в сто с которыми у них заключен договор), можно ли написать заявление на замену формы возмещения ущерба( т.е я хочу взять деньгами т.к уже чувствую что если ремонтировать через них то это надолго) и если возможно как правильно все это оформить, чтоб они уже точно выплатили,,,, а вдруг я отремонтирую за свои деньги, а потом мне откажут в выплате в итоге....(спешка с ремонтом машины, связана с тем что мне она нужна для работы, поэтому нужно срочно решить этот вопрос, ждать ремонта от сто нет времени)...есть ли в страховых компаниях юристы которые могут помочь.Заранее спасибо большое)

Показать полностью
, Замира, г. Астрахань
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если в договоре прямо предусмотрен ремонт на СТОА, то Вам  должно быть выдано направление на ремонт и осуществлен ремонт. Других вариантов быть не может, если это согласовано в договоре (полисе)

Однако получить выплату по КАСКО наличными денежными средствами можно, если Вы самостоятельно проведете ремонт и затем потребуете со страховой компании возмещения ущерба, предоставив соответствующие документы. 

1
0
1
0
Замира
Замира
Клиент, г. Астрахань
Анастасия большое спасибо, т.е мне можно отремонтировать и потом требовать возмещения ущерба в денежной форме? а на каком основании? просто вдруг я отремонтирую а мне вообще потом откажут в возмещении ущерба т.к я ремонт уже произвела
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018