Правомерность отклонения заявки на участие в торгах
Правомерно ли отклонение заявки о признании претендентов участниками эл. торгов по причине, что поданная заявка не соответствовала форме заявки предоставленной в виде приложения Документации об аукционе.
Здравствуйте, Татьяна. По какому закону проходила закупка? По 223-му или 44-му? И в том и в другом случае требования к заявке устанавливаются в документации о закупке. Но по закону № 44-ФЗ заказчик не вправе требовать, чтобы заявка была подана по форме, установленной документацией о закупке. В данном случае возможно у Вас есть основания для обжалования, но чтобы дать Вам конкретные рекомендации, нужно видеть документацию о закупке.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Роман. Проводился аукцион по продаже имущества, находящегося в государственной собственности. Я не знаю по какому закону?
Татьяна
Клиент, г. Москва
Мы были не допущены на участие в торгах. Основанием для отказа послужило именно заявка, которая не соответствовала установленной форме( Приложению об аукционах). УФАС тоже своим решением посчитал нашу жалобу не обоснованной.