8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись только обращением по банковской гарантии в банк при нарушениях по гос контракту?

Мы заказчик, расторгаем государственный контракт с поставщиком. По основанию: односторонний отказ от исполнения в связи с существенными нарушениями поставщиком условий контракта. Поставщик просто с одного дня перестал возить товар. Как нам взыскать, неустойку или пеню по банковской гарантии? Можно обойтись только обращением по банковской гарантии в банк, без обращения в суд с требованием о взыскании неустойки или пени? Что мы должны и имеем право взыскивать? штраф или пеню?

, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Анна. Если контракт не был исполнен, то Вы вправе требовать от поставщика и штраф за неисполнение контракта, и пеню за просрочку исполнения обязательств. С учетом положений ст. 34 Закона № 44-ФЗ, согласно которым заказчик обязан предъявить требования об уплате неустойки поставщику, рекомендую направить такое требование, а после в случае его неудовлетворения обратиться в банк за получением удовлетворения в счет обеспечения исполнения по контракту. Также следует отметить, что в зависимости от условий контракта обеспечение исполнения также можно иногда взыскать за нарушение обязательств по контракту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Предпринимательское право
Может ли он осуществись такую банковскую операцию?
Самозанятый предприниматель решил отдать денежные средства, находящиеся на расчетном счета в качестве пожертвований в благотворительный фонд. Может ли он осуществись такую банковскую операцию? Подкрепить законом
, вопрос №4084580, Валерия, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
, вопрос №4083344, Рустам, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 17.12.2018