Как быть, если Сбербанк арестовал счета по СП без ИП?

Сбербанк арестовал счета по судебному приказу 2-..../.., У судебных приставов исполнительного листа нет. На сайте ФССП тоже ничего нет. Якобы я должна звонить непосредственно взыскателю.Законно ли это.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Сбербанк арестовал счета по судебному приказу 2-..../.

Если судебный приказ был предъявлен непосредственно в банк, то законно.

У судебных приставов исполнительного листа нет.

А его и не будет. Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом. И взыскатель может предъявить его непосредственно в банк и не нести его приставам.

Якобы я должна звонить непосредственно взыскателю.

Если есть возможность договорится лучше позвонить. Действия банка законны.