Что делать, если в СТО отказали в ремонте ТС?

Было получено направление на ремонт по ОСАГО. Страховая отправила к официалу, т.к. машина 2018 г.в. Мастер кузовного ремонта сказал, что суммы, которая выделяет страховая, не хватает, необходимо доплачивать в размере 35 т.р. В итоге они выдали отказ в страховую, указав, что не помещаются в срок 30 дней, а не то, что денег не хватает. И вот страховая выплачивает деньгами. Либо мне в гаражах чинить машину и не факт, что хватит этой суммы и сгорает гарантия дилерская. Либо у официала, но доплачивать.

По экспертизе меня все устраивает, все повреждения занесены. Но из-за того, что страховая считает по справочнику РСА, естественно, не хватает денег чинится у официала.

Как быть в данном случае? Есть ли смысл делать независимую?

, Юлия, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует отремонтировать ваш автомобиль у официального диллера, чтобы сохранить гарантию на автомобиль, а излишне оплаченную сумму требовать со страховой компании.

В случае если компенсационная выплата по ОСАГО оказалась небольшой и денег на оплату ремонта не хватает, следует выяснить причину произошедшего. В ситуации, когда страховая контора оценила повреждения неверно, стоит попробовать решить вопрос мирно либо подать исковое заявление в суд.

Источник: https://mirmotor.ru/article/re...

Независимую экспертизу проводить необязательно, так как у вас на руках будут документы, подтверждающие ремонт вашего авто с указанием стоимости этого ремонта.