8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Оформление генерального директора

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО, которое открыл 27 ноября 2018 года. Нужна помощь в подготовке трудового договора/контракта для оформления.

Также нужна консультация в части выплаты заработной платы и налогов с нее.

Компания обслуживается в сбербанке, зарплатный проект подключил.

В начале декабря было первое поступление денег на счет компании, думаю еще несколько небольших сумм упадет в декабре (суммарно до 150 000 - 300 000 руб).

В идеале сделать так, чтобы в ноябре-декабре мне не было начислено никаких выплат, чтобы не подавать декларацию о совокупном доходе за 2018 год.

Если так не получится, то на сколько я понимаю мне нужно будет в декабре выплатить ЗП и налоги с нее.

Дело в том, что я белорус (СНИЛС недавно получил) и имею доход (заработная плата, дивиденды) на территории Беларуси, где и большую часть времени нахожусь, а в Москву преимущественно в командировки езжу.

Российской трудовой книжки у меня нет, есть только белорусская. Она нужна? Как ее получить?

Срок выплаты ЗП и налогов устанавливается компанией самостоятельно или это условно 15-е или 17-е число месяца?

Отчет о среднесписочной численности уже подал, как и СЗВ-М. Больше никаких отчетов сдавать пока не нужно?

Показать полностью
, Сергей Седляр, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Сергей, добрый день!

В период с ноября по декабрь Вы можете уйти в неоплачиваемый отпуск.

Согласно ч. 1 ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

За этот период НДФЛ не начисляется, поскольку не осуществлялись выплаты заработной платы. 

Трудовую книжку нужно завести, она должна быть новая. Это требование подтверждается Письмом Роструда от 15.06.2005 № 908-6-1:

… поэтому работодатель должен (исходя из обязанности вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, – ч. 3 ст. 66 Трудового кодекса) завести на указанного работника новую трудовую книжку.

Трудовую книжку можно купить в любом книжном магазине.

Заработная плата выплачивается в сроки, предусмотренные трудовым договором или локальным актом организации, не реже чем два раза в месяц в промежуток 15 дней.

Согласно ч. 6 ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

НДФЛ перечисляется сразу же после выплаты заработной платы.

В соответствии с п. 6 ст. 226 НК РФ

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Для страховых взносов установлен срок — не позднее 15 числа следующего календарного месяца.

Согласно п. 3 ст. 432 НК РФ

Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.12.2018